Verein | Spiele | Punkte | S | U | N | Tore | +/- | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | FC Union Grüne Wiese | 11 | 22 | 7 | 1 | 3 | 13:7 | 6 | |
2. | CoD Strychnin | 11 | 20 | 6 | 2 | 3 | 17:11 | 6 | |
3. | 11 | 18 | 5 | 3 | 3 | 25:21 | 4 | ||
4. | Ballfreunde Ruhrtal 08 | 11 | 17 | 5 | 2 | 4 | 14:14 | 0 | |
5. | Olympia Haste | 11 | 16 | 4 | 4 | 3 | 16:11 | 5 | |
6. | BSG Traktor Brehna | 11 | 16 | 5 | 1 | 5 | 10:11 | -1 | |
7. | TSV Aschen | 11 | 13 | 3 | 4 | 4 | 12:11 | 1 | |
8. | 11 | 13 | 4 | 1 | 6 | 16:18 | -2 | ||
9. | 1.FC Biernot | 11 | 13 | 3 | 4 | 4 | 12:14 | -2 | |
10. | Tanne Bielefeld | 11 | 13 | 4 | 1 | 6 | 14:22 | -8 | |
11. | BSG Giraffenkotze | 11 | 12 | 3 | 3 | 5 | 12:15 | -3 | |
12. | 1.FC Vollgas BJz | 11 | 11 | 3 | 2 | 6 | 8:14 | -6 |
Tabellen
20. Spieltag am 16. April 2016 um 15:00
vs. | : | ||||||
vs. | : | ||||||
vs. | : | ||||||
vs. | : | ||||||
vs. | : | ||||||
vs. | : | ||||||
Tabelle 3. Liga I
Verein | Spiele | Punkte | S | U | N | Tore | +/- | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | CoD Strychnin | 20 | 40 | 12 | 4 | 4 | 40:22 | 18 | |
2. | FC Union Grüne Wiese | 20 | 35 | 10 | 5 | 5 | 18:13 | 5 | |
3. | 20 | 33 | 10 | 3 | 7 | 33:25 | 8 | ||
4. | Ballfreunde Ruhrtal 08 | 20 | 32 | 10 | 2 | 8 | 33:32 | 1 | |
5. | Olympia Haste | 20 | 31 | 9 | 4 | 7 | 35:20 | 15 | |
6. | 20 | 31 | 9 | 4 | 7 | 48:47 | 1 | ||
7. | BSG Traktor Brehna | 20 | 27 | 8 | 3 | 9 | 20:21 | -1 | |
8. | Tanne Bielefeld | 20 | 24 | 7 | 3 | 10 | 21:39 | -18 | |
9. | TSV Aschen | 20 | 22 | 6 | 4 | 10 | 25:23 | 2 | |
10. | 1.FC Biernot | 20 | 22 | 5 | 7 | 8 | 20:26 | -6 | |
11. | 1.FC Vollgas BJz | 20 | 19 | 4 | 7 | 9 | 11:20 | -9 | |
12. | BSG Giraffenkotze | 20 | 18 | 4 | 6 | 10 | 19:35 | -16 |
Ligainfos 3. Liga I
Die durchschnittliche Mannschaftsstärke beträgt in dieser Liga 30.70
Die beiden ersten Mannschaften werden in die aufsteigen.
Die Mannschaften auf den Plätzen 9 und 12 werden in die 2. Liga I absteigen.
Die Mannschaften auf den Plätzen 10 und 11 werden in die 2. Liga II absteigen.