Verein: SV NIME — Manager: Sam (
Noob)
Managerinfo
| Manager-ID: | 2263 | dabei seit: | 01. September 2026 um 20:59 Uhr |
|---|---|---|---|
| Nickname: | Sam | zuletzt online: | 02. September 2026 um 10:34 Uhr |
| Name: | Freunde: | 0 Freunde | |
| Wohnort: | Homepage: |
|
|
| Den Verein SV NIME zum Testspiel fordern. |
| Dem Manager Sam eine Nachricht schicken. |
| Dem Manager Sam eine Freundschaftsanfrage schicken. |
Vereinsinfo


|
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
Letztes Ligaspiel (Samstag, 29. August 2026 um 16:00 Uhr)
FC Conordia 08 vs. SV NIME 1 : 0
Managerranking
Saison und Spieltag bilden die Zeitachse. Eine fallende Linie bedeutet einen schlechteren Platz und kann durch weniger Aktivität, mehr Manager oder stärkere Konkurrenz entstehen.
Diagramm seitlich wischen, um den gesamten Verlauf zu sehen.
| Saison | Vereinsname | Liga | Platz | D14 | Spielergehälter | Fans | Stadionwert | Jugendwert |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 48 | SV NIME | 4. Liga VIII | 8 | 24 | 2 980 € | 11 014 | 10 888 500 € | 32 358 € |
| 47 | SV NIME | 4. Liga VIII | 8 | 0 | 0 € | 13 765 | 11 900 000 € | 31 807 € |
| 46 | SV NIME | 4. Liga VIII | 8 | 24 | 98 € | 14 220 | 606 396 € | 31 541 € |
| 45 | SV NIME | 3. Liga IV | 11 | 24 | 98 € | 11 744 | 2 273 985 € | 31 517 € |
| 44 | SV NIME | 4. Liga VIII | 1 | 25 | 88 € | 11 078 | 3 486 777 € | 30 592 € |
| 43 | SV NIME | 4. Liga VIII | 11 | 20 | 102 658 € | 11 727 | 4 851 168 € | 31 111 € |
| 42 | SV NIME | 4. Liga VIII | 6 | 24 | 102 702 € | 12 497 | 6 215 559 € | 31 501 € |
| 41 | SV NIME | 4. Liga VIII | 6 | 24 | 135 727 € | 12 874 | 7 579 950 € | 32 319 € |
| 40 | SV NIME | 4. Liga VIII | 6 | 25 | 117 123 € | 12 862 | 8 489 544 € | 32 349 € |
| 39 | SV NIME | 4. Liga VIII | 8 | 24 | 81 080 € | 13 169 | 9 550 737 € | 33 359 € |
| 38 | SV NIME | 4. Liga VIII | 8 | 24 | 81 095 € | 13 378 | 11 824 722 € | 33 610 € |
| 37 | SV NIME | 4. Liga VIII | 7 | 9 | 30 398 € | 14 646 | 13 795 509 € | 33 922 € |
| 36 | SV NIME | 4. Liga VIII | 7 | 28 | 13 392 € | 14 438 | 14 553 504 € | 37 161 € |
| 35 | SV NIME | 4. Liga VIII | 9 | 25 | 11 230 € | 15 902 | 0 € | 41 061 € |
| 34 | SV NIME | 4. Liga VIII | 9 | 21 | 17 864 € | 17 692 | 45 000 € | 47 197 € |
| 33 | SV NIME | 4. Liga VIII | 8 | 23 | 70 726 € | 18 330 | 521 575 € | 57 704 € |
| 32 | SV NIME | 4. Liga VIII | 6 | 28 | 70 746 € | 17 559 | 1 451 650 € | 79 843 € |
| 31 | SV NIME | 4. Liga VIII | 4 | 25 | 83 489 € | 17 629 | 2 417 175 € | 124 199 € |
| 30 | SV NIME | 4. Liga VIII | 8 | 27 | 93 062 € | 18 267 | 3 493 375 € | 209 614 € |
| 29 | SV NIME | 4. Liga VIII | 8 | 27 | 54 490 € | 18 932 | 4 682 800 € | 385 760 € |
| 28 | SV NIME | 4. Liga VIII | 10 | 20 | 21 763 € | 20 400 | 5 831 050 € | 714 505 € |
| 27 | SV NIME | 4. Liga VIII | 8 | 23 | 22 240 € | 21 176 | 6 883 850 € | 1 307 910 € |
| 26 | SV NIME | 4. Liga VIII | 9 | 25 | 27 376 € | 22 146 | 8 295 550 € | 2 250 623 € |
| 25 | SV NIME | 4. Liga VIII | 9 | 25 | 135 605 € | 23 424 | 9 422 375 € | 3 615 524 € |
| 24 | SV NIME | 4. Liga VIII | 9 | 32 | 244 782 € | 24 494 | 10 488 925 € | 5 484 817 € |
| 23 | SV NIME | 4. Liga VIII | 5 | 34 | 237 221 € | 25 354 | 11 427 400 € | 5 324 075 € |
| 22 | SV NIME | 4. Liga VIII | 5 | 35 | 263 324 € | 26 127 | 12 424 975 € | 4 726 738 € |
| 21 | SV NIME | 3. Liga IV | 10 | 35 | 234 749 € | 25 005 | 10 337 900 € | 4 047 873 € |
| 20 | SV NIME | 3. Liga IV | 7 | 34 | 264 563 € | 23 426 | 10 301 825 € | 3 247 314 € |
| 19 | SV NIME | 4. Liga VII | 1 | 33 | 234 455 € | 22 873 | 10 466 825 € | 2 544 466 € |
| 18 | SV NIME | 4. Liga VII | 3 | 32 | 252 241 € | 22 757 | 10 481 450 € | 2 153 533 € |
| 17 | SV NIME | 4. Liga VII | 3 | 31 | 225 274 € | 22 552 | 10 825 100 € | 1 590 421 € |
| 16 | SV NIME | 3. Liga IV | 9 | 31 | 237 803 € | 22 010 | 9 302 025 € | 1 094 124 € |
| 15 | SV NIME | 4. Liga VIII | 1 | 30 | 213 235 € | 22 618 | 8 980 650 € | 630 100 € |
| 14 | SV NIME | 3. Liga IV | 10 | 30 | 206 322 € | 22 792 | 7 524 300 € | 381 079 € |
| 13 | SV NIME | 3. Liga IV | 8 | 31 | 218 569 € | 23 635 | 8 389 325 € | 253 083 € |
| 12 | SV NIME | 2. Liga II | 11 | 29 | 185 996 € | 23 514 | 7 282 234 € | 270 525 € |
| 11 | SV NIME | 2. Liga II | 6 | 30 | 219 389 € | 21 644 | 6 114 511 € | 194 513 € |
| 10 | SV NIME | 2. Liga II | 4 | 31 | 230 797 € | 20 204 | 5 476 542 € | 270 420 € |
| 9 | SV NIME | 2. Liga II | 6 | 33 | 220 165 € | 20 204 | 4 974 541 € | 226 115 € |
| 8 | SV NIME | 3. Liga IV | 2 | 33 | 186 803 € | 18 606 | 5 546 515 € | 141 148 € |
| 7 | SV NIME | 4. Liga VII | 2 | 31 | 157 751 € | 16 398 | 5 193 177 € | 59 599 € |
Managerhistorie
Alle Vereinsstationen in zeitlicher Reihenfolge, die aktuelle Station zuerst.
-
Saison 49 1 SaisonSV NIME Aktuell
Saisonarchiv
Langfristige Entwicklung auf einen Blick
Alle abgeschlossenen Liga-Saisons mit Formkurven, Torbilanz und der kompletten Abschlusstabelle. So ist die sportliche Entwicklung direkt lesbar.
Saisons
42
Beste Platzierung
1
Beste Punkteausbeute
52
Saison 19
Punkte Schnitt
30,0
pro Saison
Gesamtbilanz
378 / 127 / 419
S / U / N
Torverhältnis
1623 : 2073
Diff. -450
Punkte und Platzentwicklung
Torbilanz pro Saison
Detaillierte Saisonübersicht
Die neueste Saison ist hervorgehoben.
| Saison | Platz | Liga | Siege | Unentschieden | Niederlagen | Tore | Gegentore | Differenz | Punkte |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 48 | - | 4. Liga VIII | 7 | 7 | 8 | 28 | 23 | +5 | 28 |
| 47 | 8 | 4. Liga VIII | 11 | 0 | 11 | 55 | 55 | 0 | 33 |
| 46 | 8 | 4. Liga VIII | 11 | 0 | 11 | 55 | 55 | 0 | 33 |
| 45 | 11 | 3. Liga IV | 3 | 0 | 19 | 16 | 115 | -99 | 9 |
| 44 | 1 | 4. Liga VIII | 14 | 2 | 6 | 48 | 28 | +20 | 44 |
| 43 | 11 | 4. Liga VIII | 4 | 2 | 16 | 28 | 63 | -35 | 14 |
| 42 | 6 | 4. Liga VIII | 12 | 1 | 9 | 46 | 30 | +16 | 37 |
| 41 | 6 | 4. Liga VIII | 9 | 3 | 10 | 41 | 39 | +2 | 30 |
| 40 | 6 | 4. Liga VIII | 9 | 1 | 12 | 58 | 54 | +4 | 28 |
| 39 | 8 | 4. Liga VIII | 8 | 1 | 13 | 42 | 48 | -6 | 25 |
| 38 | 8 | 4. Liga VIII | 9 | 2 | 11 | 41 | 39 | +2 | 29 |
| 37 | 7 | 4. Liga VIII | 7 | 4 | 11 | 34 | 49 | -15 | 25 |
| 36 | 7 | 4. Liga VIII | 11 | 2 | 9 | 48 | 41 | +7 | 35 |
| 35 | 9 | 4. Liga VIII | 6 | 3 | 13 | 36 | 58 | -22 | 21 |
| 34 | 9 | 4. Liga VIII | 7 | 3 | 12 | 31 | 66 | -35 | 24 |
| 33 | 8 | 4. Liga VIII | 8 | 1 | 13 | 33 | 71 | -38 | 25 |
| 32 | 6 | 4. Liga VIII | 9 | 3 | 10 | 37 | 62 | -25 | 30 |
| 31 | 4 | 4. Liga VIII | 11 | 4 | 7 | 52 | 43 | +9 | 37 |
| 30 | 8 | 4. Liga VIII | 6 | 6 | 10 | 52 | 44 | +8 | 24 |
| 29 | 8 | 4. Liga VIII | 6 | 4 | 12 | 38 | 53 | -15 | 22 |
| 28 | 10 | 4. Liga VIII | 5 | 0 | 17 | 24 | 97 | -73 | 15 |
| 27 | 8 | 4. Liga VIII | 7 | 2 | 13 | 31 | 98 | -67 | 23 |
| 26 | 9 | 4. Liga VIII | 6 | 2 | 14 | 34 | 97 | -63 | 20 |
| 25 | 9 | 4. Liga VIII | 6 | 1 | 15 | 22 | 61 | -39 | 19 |
| 24 | 9 | 4. Liga VIII | 9 | 2 | 11 | 41 | 72 | -31 | 29 |
| 23 | 5 | 4. Liga VIII | 12 | 3 | 7 | 41 | 37 | +4 | 39 |
| 22 | 5 | 4. Liga VIII | 13 | 0 | 9 | 45 | 39 | +6 | 39 |
| 21 | 10 | 3. Liga IV | 5 | 2 | 15 | 16 | 73 | -57 | 17 |
| 20 | 7 | 3. Liga IV | 9 | 3 | 10 | 26 | 34 | -8 | 30 |
| 19 | 1 | 4. Liga VII | 16 | 4 | 2 | 46 | 17 | +29 | 52 |
| 18 | 3 | 4. Liga VII | 14 | 4 | 4 | 54 | 26 | +28 | 46 |
| 17 | 3 | 4. Liga VII | 12 | 6 | 4 | 50 | 27 | +23 | 42 |
| 16 | 9 | 3. Liga IV | 7 | 5 | 10 | 28 | 38 | -10 | 26 |
| 15 | 1 | 4. Liga VIII | 16 | 2 | 4 | 46 | 17 | +29 | 50 |
| 14 | 10 | 3. Liga IV | 5 | 7 | 10 | 18 | 51 | -33 | 22 |
| 13 | 8 | 3. Liga IV | 8 | 7 | 7 | 33 | 39 | -6 | 31 |
| 12 | 11 | 2. Liga II | 7 | 2 | 13 | 33 | 53 | -20 | 23 |
| 11 | 6 | 2. Liga II | 8 | 7 | 7 | 32 | 40 | -8 | 31 |
| 10 | 4 | 2. Liga II | 11 | 4 | 7 | 33 | 27 | +6 | 37 |
| 9 | 6 | 2. Liga II | 9 | 5 | 8 | 40 | 44 | -4 | 32 |
| 8 | 2 | 3. Liga IV | 14 | 2 | 6 | 57 | 36 | +21 | 44 |
| 7 | 2 | 4. Liga VII | 11 | 8 | 3 | 54 | 14 | +40 | 41 |