Verein | Spiele | Punkte | S | U | N | Tore | +/- | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | FC Union Grüne Wiese | 11 | 22 | 7 | 1 | 3 | 13:7 | 6 | |
2. | CoD Strychnin | 11 | 20 | 6 | 2 | 3 | 17:11 | 6 | |
3. | 11 | 18 | 5 | 3 | 3 | 25:21 | 4 | ||
4. | Ballfreunde Ruhrtal 08 | 11 | 17 | 5 | 2 | 4 | 14:14 | 0 | |
5. | Olympia Haste | 11 | 16 | 4 | 4 | 3 | 16:11 | 5 | |
6. | BSG Traktor Brehna | 11 | 16 | 5 | 1 | 5 | 10:11 | -1 | |
7. | TSV Aschen | 11 | 13 | 3 | 4 | 4 | 12:11 | 1 | |
8. | 11 | 13 | 4 | 1 | 6 | 16:18 | -2 | ||
9. | 1.FC Biernot | 11 | 13 | 3 | 4 | 4 | 12:14 | -2 | |
10. | Tanne Bielefeld | 11 | 13 | 4 | 1 | 6 | 14:22 | -8 | |
11. | BSG Giraffenkotze | 11 | 12 | 3 | 3 | 5 | 12:15 | -3 | |
12. | 1.FC Vollgas BJz | 11 | 11 | 3 | 2 | 6 | 8:14 | -6 |
Tabellen
22. Spieltag am 30. April 2016 um 15:00
Olympia Haste | vs. | 2 | : | 0 | |||
Ballfreunde Ruhrtal 08 | vs. | 1.FC Vollgas BJz | 1 | : | 0 | ||
BSG Traktor Brehna | vs. | TSV Aschen | 1 | : | 1 | ||
FC Union Grüne Wiese | vs. | 4 | : | 2 | |||
Tanne Bielefeld | vs. | 1.FC Biernot | 6 | : | 1 | ||
CoD Strychnin | vs. | BSG Giraffenkotze | 4 | : | 2 | ||
Tabelle 3. Liga I
Verein | Spiele | Punkte | S | U | N | Tore | +/- | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | CoD Strychnin | 22 | 44 | 13 | 5 | 4 | 45:25 | 20 | |
2. | FC Union Grüne Wiese | 22 | 39 | 11 | 6 | 5 | 22:15 | 7 | |
3. | Ballfreunde Ruhrtal 08 | 22 | 38 | 12 | 2 | 8 | 38:33 | 5 | |
4. | Olympia Haste | 22 | 34 | 10 | 4 | 8 | 37:21 | 16 | |
5. | 22 | 34 | 10 | 4 | 8 | 53:53 | 0 | ||
6. | 22 | 33 | 10 | 3 | 9 | 34:29 | 5 | ||
7. | BSG Traktor Brehna | 22 | 31 | 9 | 4 | 9 | 23:23 | 0 | |
8. | Tanne Bielefeld | 22 | 27 | 8 | 3 | 11 | 29:43 | -14 | |
9. | TSV Aschen | 22 | 26 | 7 | 5 | 10 | 27:24 | 3 | |
10. | 1.FC Biernot | 22 | 23 | 5 | 8 | 9 | 22:33 | -11 | |
11. | 1.FC Vollgas BJz | 22 | 20 | 4 | 8 | 10 | 11:21 | -10 | |
12. | BSG Giraffenkotze | 22 | 18 | 4 | 6 | 12 | 22:43 | -21 |
Ligainfos 3. Liga I
Die durchschnittliche Mannschaftsstärke beträgt in dieser Liga 30.72
Die beiden ersten Mannschaften werden in die 2. Liga I aufsteigen.
Die Mannschaften auf den Plätzen 9 und 12 werden in die 4. Liga I absteigen.
Die Mannschaften auf den Plätzen 10 und 11 werden in die 4. Liga II absteigen.