Sportschau
Stadion: Allianz Arena
Zuschauer: 20000
(11500 Stehplätze, 8250 Sitzplätze, 250 Logenplätze)
Gesamteinnahmen: 424750 €
FC Bayern München AG — Zeugen Yeboahs
0 : 0
Minute: 0
Elfmeterschießen Live
FC Bayern München AG
n. E.
0 : 0
Zeugen Yeboahs
1. Minute
Zeugen Yeboahs spielt jetzt ohne Einsatz.
1. Minute: Chance für Zeugen Yeboahs
Kroop geht mit dem Ball...
Mikro Kroop bringt den Ball aus dem Rücken der Abwehr vor das Tor...
Kranz versucht, ihn daran zu hindern...
Respekt - Freddy Kranz!
2. Minute
2. Minute: Chance für EFC Balldiek
Kuranyi geht mit dem Ball...
Snöselbü haut Kuranyi einfach um.
Gelb für Jörg Snöselbü.
3. Minute
Gelbe Karte für Kuranyi!
Gelbe Karte für Grein!
4. Minute
5. Minute
6. Minute
6. Minute: Chance für Zeugen Yeboahs
Snöselbü will Brown in Szene setzen...
von Askaban hat das Nachsehen...
Brown geht mit dem Ball...
Fernando Brown schießt auf das Tor...
gefährlich...
da hat sich im Zoo deutlich verschätzt.
Goooaaal!
0:1 (Fernando Brown)
7. Minute
8. Minute
9. Minute
10. Minute
11. Minute
12. Minute
13. Minute
14. Minute
15. Minute
16. Minute
16. Minute: Chance für Zeugen Yeboahs
Drub versucht es mangels Alternativen mit einer Einzelaktion...
Drub versucht, von Askaban mit einem Übersteiger zu überwinden...
sensationell gemacht von Drub...
Aegelnoth Drub bringt den Ball aus dem Rücken der Abwehr vor das Tor...
von Skorania versucht, ihn daran zu hindern...
Drub ist nicht zu stoppen...
Kuranyi reißt Drub um.
17. Minute
18. Minute
19. Minute
20. Minute
21. Minute
22. Minute
23. Minute
Gelbe Karte für Brown!
24. Minute
24. Minute: Chance für Zeugen Yeboahs
Choi Grein schlägt den Ball weit in den Sechzehner...
von Skorania versucht, ihn daran zu hindern...
das ist zu wenig...
Fernando Brown geht völlig unbedrängt zum Ball...
da hat sich im Zoo deutlich verschätzt.
Goooaaal!
0:2 (Fernando Brown (2) )
25. Minute
25. Minute: Chance für Zeugen Yeboahs
Kroop will Grein in Szene setzen...
Uke schafft es irgendwie noch, den Pass abzufangen.
26. Minute
27. Minute
27. Minute: Chance für EFC Balldiek
Rädel setzt zu einem Pass auf Picard an...
Snöselbü kann ihn ausreichend stören.
28. Minute
29. Minute
30. Minute
31. Minute
31. Minute: Chance für EFC Balldiek
Picard geht mit dem Ball...
Clark Picard schießt auf das Tor...
er haut in den Boden...
Plath hat ihn.
32. Minute
33. Minute
33. Minute: Chance für EFC Balldiek
Martin von Skorania schlägt den Ball weit in den Sechzehner...
Brown versucht, ihn daran zu hindern...
Brown kann ihn ausreichend stören.
34. Minute
35. Minute
36. Minute
37. Minute
38. Minute
39. Minute
40. Minute
40. Minute: Chance für EFC Balldiek
von Askaban geht mit dem Ball...
von Askaban will Barros in Szene setzen...
den Ball fängt Brown mit Leichtigkeit ab.
41. Minute
41. Minute: Chance für Zeugen Yeboahs
Snöselbü versucht, Ubdol mit einem Übersteiger zu überwinden...
Ubdol lässt sich so nicht überwinden.
42. Minute
42. Minute: Chance für Zeugen Yeboahs
Fernando Brown schlägt den Ball weit in den Sechzehner...
niemand stört ihn...
Bruno Ossietzky gegen Gilbert Barros...
und Ossietzky ist stärker...
das reicht nicht.
43. Minute
44. Minute
45. Minute
Ende 1. Halbzeit
46. Minute
Beide Mannschaften kommen aus der Kabine.
Anpfiff 2. Halbzeit
47. Minute
48. Minute
49. Minute
50. Minute
Wechsel: Bei Zeugen Yeboahs kommt Willi Sislek für Edwin Gierschner
51. Minute
52. Minute
52. Minute: Chance für EFC Balldiek
Martin von Skorania schlägt den Ball weit in den Sechzehner...
Snöselbü versucht, ihn daran zu hindern...
Snöselbü kann ihn ausreichend stören.
53. Minute
54. Minute
55. Minute
Wechsel: Bei Zeugen Yeboahs kommt Jeremias Catwoman für Mikro Kroop
56. Minute
57. Minute
58. Minute
59. Minute
60. Minute
61. Minute
62. Minute
63. Minute
64. Minute
64. Minute: Chance für Zeugen Yeboahs
Fernando Brown schlägt den Ball weit in den Sechzehner...
niemand stört ihn...
aber die Flanke findet keinen Abnehmer.
65. Minute
Wechsel: Bei Zeugen Yeboahs kommt Bart Matthäi für Fernando Brown
66. Minute
67. Minute
68. Minute
69. Minute
69. Minute: Chance für EFC Balldiek
Kranz versucht es mangels Alternativen mit einer Einzelaktion...
Kranz muss sich im Duell mit Isektoid behaupten...
An Isektoid kommt keiner vorbei!
70. Minute
71. Minute
72. Minute
73. Minute
74. Minute
75. Minute
76. Minute
77. Minute
78. Minute
79. Minute
80. Minute
81. Minute
Gelbe Karte für Ossietzky!
82. Minute
83. Minute
83. Minute: Chance für Zeugen Yeboahs
Isektoid will Ossietzky in Szene setzen...
diesen Traumpass kann Barros nicht unterbinden...
Bruno Ossietzky schießt auf das Tor...
ein Schuss wie ein Strich...
da hat sich im Zoo deutlich verschätzt.
Goooaaal!
0:3 (Bruno Ossietzky)
Die ersten Zuschauer verlassen enttäuscht das Stadion.
84. Minute
85. Minute
86. Minute
87. Minute
88. Minute
89. Minute
89. Minute: Chance für Zeugen Yeboahs
Düsentrieb geht mit dem Ball...
Düsentrieb versucht es mangels Alternativen mit einer Einzelaktion...
Düsentrieb versucht, Barros mit einem Übersteiger zu überwinden...
sensationell gemacht von Düsentrieb...
von Skorania haut Düsentrieb einfach um.
Das gibt Gelb für Martin von Skorania.
Freistoß für Zeugen Yeboahs...
Efraim Isektoid wird ausführen...
toller Schuss...
Latte...
und drin.
Goooaaal!
0:4 (Efraim Isektoid)
90. Minute
91. Minute
Spielende. Ergebnis: 0 : 4
Spielzusammenfassung
Endergebnis: 0 : 4
Noten EFC Balldiek
Lorik im Zoo: 6.0
Gilbert Barros: 2.5
Freddy Kranz: 3.0
Marcel Ubdol: 4.0
Claudio Wurst: 3.5
Martin von Skorania: 6.0
Nils Kuranyi: 5.0
Joe von Askaban: 5.5
Lars Uke: 3.0
Homer Rädel: 5.5
Clark Picard: 6.0
Noten Zeugen Yeboahs
Papst Plath: 1.0
Edwin Gierschner: 1.5
Tobi Schweiß: 1.0
Adam Jan Düsentrieb: 1.0
Mikro Kroop: 2.5
Choi Grein: 1.0
Jörg Snöselbü: 1.5
Efraim Isektoid: 1.0
Fernando Brown: 1.5
Bruno Ossietzky: 1.0
Aegelnoth Drub: 1.0
Willi Sislek: 1.5
Jeremias Catwoman: 1.0
Tore:
EFC Balldiek: Fehlanzeige.
Zeugen Yeboahs: Efraim Isektoid, Fernando Brown(2), Bruno Ossietzky.
Gelbe Karten:
EFC Balldiek: Martin von Skorania(1), Nils Kuranyi(1).
Zeugen Yeboahs: Choi Grein(1), Jörg Snöselbü(1), Fernando Brown(1), Bruno Ossietzky(1).