Sportschau
Stadion: Giftgrube
Zuschauer: 34843
(20864 Stehplätze, 12612 Sitzplätze, 1367 Logenplätze)
Gesamteinnahmen: 997644 €
CoD Strychnin — FC Kalkhügel Osnabrück
0 : 0
Minute: 0
Elfmeterschießen Live
CoD Strychnin
n. E.
0 : 0
FC Kalkhügel Osnabrück
1. Minute
FC Kalkhügel Osnabrück spielt jetzt mit Abseitsfalle.
FC Kalkhügel Osnabrück spielt jetzt kontrolliert offensiv.
2. Minute
3. Minute
3. Minute: Chance für CoD Strychnin
Häring im Laufduell mit Dornfelder...
Häring setzt sich durch...
Danielo Häring schießt auf das Tor...
klasse...
unhaltbar abgefälscht.
Goooaaal!
1:0 (Danielo Häring)
4. Minute
5. Minute
6. Minute
7. Minute
8. Minute
9. Minute
10. Minute
11. Minute
12. Minute
13. Minute
14. Minute
15. Minute
16. Minute
17. Minute
18. Minute
19. Minute
20. Minute
20. Minute: Chance für FC Kalkhügel Osnabrück
Lifetec versucht es mangels Alternativen mit einer Einzelaktion...
Lifetec im Zweikampf mit Häring...
Lifetec ist zu stark für ihn...
Lifetec geht mit dem Ball...
Eldrick Lifetec schießt auf das Tor...
nicht ungefährlich...
da hat sich Berg deutlich verschätzt.
Goooaaal!
1:1 (Eldrick Lifetec)
Der Schiedsrichter zeigt an: On-Field-Review.
Das Tor wird gegeben.
21. Minute
22. Minute
22. Minute: Chance für CoD Strychnin
Dennsiwilja versucht es mangels Alternativen mit einer Einzelaktion...
Dennsiwilja im Zweikampf mit Gumprich...
kein Problem für Gumprich.
23. Minute
24. Minute
25. Minute
26. Minute
27. Minute
28. Minute
28. Minute: Chance für FC Kalkhügel Osnabrück
Vogt versucht es mangels Alternativen mit einer Einzelaktion...
Vogt im Laufduell mit Dennsiwilja...
Dennsiwilja kann ihn ausreichend stören.
29. Minute
30. Minute
31. Minute
32. Minute
33. Minute
34. Minute
35. Minute
36. Minute
37. Minute
38. Minute
38. Minute: Chance für FC Kalkhügel Osnabrück
Vogt versucht es mit einem Steilpass auf Lifetec...
diesen Traumpass kann Walter nicht unterbinden...
Lifetec geht mit dem Ball...
Eldrick Lifetec schießt auf das Tor...
nicht ungefährlich...
zu hoch.
39. Minute
40. Minute
40. Minute: Chance für CoD Strychnin
Walter versucht, das Leder zu Hill zu bringen...
Kirsten ist einfach überall.
41. Minute
41. Minute: Chance für CoD Strychnin
Abdullah im Zweikampf mit Vogt...
Abdullah ist zu stark für ihn...
Abdullah wird von Gumprich unfair gestoppt.
42. Minute
43. Minute
44. Minute
45. Minute
Ende 1. Halbzeit
46. Minute
Beide Mannschaften kommen aus der Kabine.
Anpfiff 2. Halbzeit
47. Minute
48. Minute
49. Minute
50. Minute
51. Minute
52. Minute
53. Minute
54. Minute
55. Minute
56. Minute
57. Minute
Gelbe Karte für Rust!
58. Minute
59. Minute
60. Minute
Wechsel: Bei CoD Strychnin kommt Tiger Scully für appl. Prof. Walter
Wechsel: Bei CoD Strychnin kommt Horst-Axel Kreusel für Jupp Bohnbach
Wechsel: Bei FC Kalkhügel Osnabrück kommt Objekt Stroh für Willi la Rana
Wechsel: Bei FC Kalkhügel Osnabrück kommt Ole der Shogun für Steven Meier
60. Minute: Chance für CoD Strychnin
Scully muss sich gegen Kirsten behaupten...
Kirsten kann ihn ausreichend stören.
61. Minute
61. Minute: Chance für CoD Strychnin
Douglas Hill schlägt den Ball weit in den Sechzehner...
Gumprich versucht, ihn daran zu hindern...
Gumprich kann ihn ausreichend stören.
62. Minute
63. Minute
64. Minute
65. Minute
Gelbe Karte für Lifetec!
66. Minute
67. Minute
68. Minute
69. Minute
70. Minute
71. Minute
71. Minute: Chance für CoD Strychnin
Scully versucht es mit einem Steilpass auf Ladeck...
Rust hat ihn knapp ins Abseits laufen lassen.
71. Minute: Chance für CoD Strychnin
Wagner will Hill in Szene setzen...
Vogt kann ihn ausreichend stören.
72. Minute
72. Minute: Chance für FC Kalkhügel Osnabrück
Gumprich im Zweikampf mit Kreusel...
leichtes Spiel für Kreusel.
73. Minute
74. Minute
Gelbe Karte für Stroh!
75. Minute
75. Minute: Chance für CoD Strychnin
Ladeck versucht, das Leder zu Abdullah zu bringen...
Stroh hat das Nachsehen...
Abdullah muss sich im Duell mit Vogt behaupten...
An Vogt kommt keiner vorbei!
76. Minute
77. Minute
78. Minute
78. Minute: Chance für CoD Strychnin
Abdullah im Laufduell mit Lifetec...
Abdullah setzt sich durch...
Abdullah geht mit dem Ball...
Hagen Abdullah schießt auf das Tor...
gefährlich...
und drin.
Goooaaal!
2:1 (Hagen Abdullah)
Der VAR checkt das Tor.
Das Tor wird gegeben.
79. Minute
FC Kalkhügel Osnabrück spielt jetzt mit viel Einsatz.
FC Kalkhügel Osnabrück spielt jetzt offensiv.
80. Minute
81. Minute
82. Minute
82. Minute: Chance für CoD Strychnin
Rust geht mit dem Ball...
Bogdan Rust schießt auf das Tor...
nicht ungefährlich...
gehalten.
83. Minute
84. Minute
84. Minute: Chance für FC Kalkhügel Osnabrück
der Shogun im Laufduell mit Hill...
Ole der Shogun ist zu stark für Hill...
Ole der Shogun bringt den Ball aus dem Rücken der Abwehr vor das Tor...
Ladeck versucht, ihn daran zu hindern...
da muss schon mehr kommen...
aber die Flanke findet keinen Abnehmer.
85. Minute
85. Minute: Chance für CoD Strychnin
Holger Wagner schlägt den Ball weit in den Sechzehner...
niemand stört ihn...
Tiger Scully gegen Jofridus Gumprich...
Gumprich lässt nichts anbrennen.
86. Minute
87. Minute
Gelbe Karte für Gumprich!
87. Minute: Chance für CoD Strychnin
Hung Dong Ladeck schlägt den Ball weit in den Sechzehner...
niemand stört ihn...
Horst-Axel Kreusel gegen Jofridus Gumprich...
Gumprich setzt sich gekonnt durch.
88. Minute
88. Minute: Chance für FC Kalkhügel Osnabrück
Vogt geht mit dem Ball...
Ladeck haut Vogt weg.
89. Minute
90. Minute
91. Minute
Spielende. Ergebnis: 2 : 1
Spielzusammenfassung
Endergebnis: 2 : 1
Noten CoD Strychnin
Grätscha Berg: 6.0
Bogdan Rust: 4.5
Hagen Abdullah: 2.0
Hung Dong Ladeck: 2.5
Romari Dennsiwilja: 3.0
Holger Wagner: 3.5
appl. Prof. Walter: 4.0
Danielo Häring: 1.5
Douglas Hill: 4.0
Jupp Bohnbach: 2.5
Hernando Liening: 3.5
Tiger Scully: 5.0
Horst-Axel Kreusel: 4.5
Noten FC Kalkhügel Osnabrück
Falco Pohlmann: 2.5
Steven Meier: 3.5
Mirco Kai Vogt: 1.0
Jofridus Gumprich: 1.0
Keke Kirsten: 1.5
Burton Rust: 2.5
Homer Hölzenbecher: 2.0
Marinus der Graue: 2.0
Eldrick Lifetec: 2.0
Frank Erik Dornfelder: 3.5
Willi la Rana: 3.5
Objekt Stroh: 4.0
Ole der Shogun: 1.5
Tore:
CoD Strychnin: Hagen Abdullah, Danielo Häring.
FC Kalkhügel Osnabrück: Eldrick Lifetec.
Gelbe Karten:
CoD Strychnin: Bogdan Rust(1).
FC Kalkhügel Osnabrück: Jofridus Gumprich(1), Eldrick Lifetec(1), Objekt Stroh(1).