Sportschau
Stadion: Stadion am Efeubrink
Zuschauer: 15058
(7550 Stehplätze, 7176 Sitzplätze, 332 Logenplätze)
Gesamteinnahmen: 361814 €
FC Union Grüne Wiese — FC Kalkhügel Osnabrück
0 : 0
Minute: 0
Elfmeterschießen Live
FC Union Grüne Wiese
n. E.
0 : 0
FC Kalkhügel Osnabrück
1. Minute
FC Kalkhügel Osnabrück spielt jetzt mit viel Einsatz.
FC Kalkhügel Osnabrück spielt jetzt mit Abseitsfalle.
2. Minute
3. Minute
4. Minute
5. Minute
6. Minute
7. Minute
8. Minute
9. Minute
10. Minute
11. Minute
12. Minute
13. Minute
14. Minute
15. Minute
16. Minute
17. Minute
18. Minute
19. Minute
19. Minute: Chance für FC Kalkhügel Osnabrück
Sam Nixon schlägt den Ball weit in den Sechzehner...
Ubdol versucht, ihn daran zu hindern...
Ubdol kann ihn ausreichend stören.
20. Minute
21. Minute
21. Minute: Chance für FC Union Grüne Wiese
Kostelic muss sich gegen Waldschrat behaupten...
kein Problem für Waldschrat.
22. Minute
23. Minute
24. Minute
25. Minute
26. Minute
27. Minute
28. Minute
29. Minute
30. Minute
31. Minute
32. Minute
33. Minute
34. Minute
35. Minute
36. Minute
37. Minute
38. Minute
39. Minute
40. Minute
41. Minute
42. Minute
43. Minute
44. Minute
45. Minute
Ende 1. Halbzeit
46. Minute
Beide Mannschaften kommen aus der Kabine.
Anpfiff 2. Halbzeit
Wechsel: Bei FC Union Grüne Wiese kommt Dr. Markus Ballermann für Francesco Hendriks
Wechsel: Bei FC Union Grüne Wiese kommt Friedhelm Rost für Bud Lindau
46. Minute: Chance für FC Union Grüne Wiese
Kostelic versucht es mangels Alternativen mit einer Einzelaktion...
Kostelic im Zweikampf mit im Zoo...
Kostelic setzt sich durch...
Kostelic geht mit dem Ball...
Gunnar Kostelic schießt auf das Tor...
super Schuss...
Latte...
und aus der Gefahrenzone.
47. Minute
48. Minute
49. Minute
50. Minute
50. Minute: Chance für FC Union Grüne Wiese
Gunnar Kostelic schlägt den Ball weit in den Sechzehner...
Graaß versucht, ihn daran zu hindern...
Souverän geklärt.
51. Minute
51. Minute: Chance für FC Kalkhügel Osnabrück
Weber versucht es mangels Alternativen mit einer Einzelaktion...
Weber versucht, Käster mit einem Übersteiger zu überwinden...
Käster ist einfach zu weit weg...
Weber wird von Rost unfair gestoppt.
Das gibt Gelb für Friedhelm Rost.
52. Minute
53. Minute
54. Minute
55. Minute
56. Minute
57. Minute
58. Minute
Gelbe Karte für Wernke!
59. Minute
60. Minute
Wechsel: Bei FC Union Grüne Wiese kommt Bogdan Weisemöller für Reinboldus Adenauer
Wechsel: Bei FC Kalkhügel Osnabrück kommt Karsten Woods für Sam Nixon
Gelbe Karte für Schuster!
Gelbe Karte für Waldschrat!
61. Minute
62. Minute
63. Minute
64. Minute
65. Minute
Wechsel: Bei FC Kalkhügel Osnabrück kommt Christopher Freiwald für Johst Neuendorff
66. Minute
67. Minute
68. Minute
69. Minute
70. Minute
71. Minute
72. Minute
73. Minute
74. Minute
75. Minute
76. Minute
77. Minute
78. Minute
79. Minute
79. Minute: Chance für FC Union Grüne Wiese
Rost will Kostelic in Szene setzen...
Vilsa kann ihn ausreichend stören.
80. Minute
81. Minute
Gelbe Karte für Litbaski!
82. Minute
83. Minute
84. Minute
85. Minute
85. Minute: Chance für FC Union Grüne Wiese
Dr. Markus Ballermann schlägt den Ball weit in den Sechzehner...
im Zoo versucht, ihn daran zu hindern...
abgeblockt.
86. Minute
87. Minute
88. Minute
89. Minute
90. Minute
90. Minute: Chance für FC Kalkhügel Osnabrück
Ubdol stoppt Woods durch ein Foul.
90. Minute: Chance für FC Union Grüne Wiese
Ballermann geht mit dem Ball...
Dr. Markus Ballermann schlägt den Ball weit in den Sechzehner...
niemand stört ihn...
Litbaski holt Ballermann unsanft von den Beinen.
Dr. Markus Ballermann signalisiert sofort: Auswechseln!.
Das sieht nach einer Oberschenkelverletzung aus.
Freistoß für FC Union Grüne Wiese...
Marquardus Wernke wird ausführen...
schöner satter Schuss...
abgefälscht...
und drin.
Goooaaal!
1:0 (Marquardus Wernke)
91. Minute
Spielende. Ergebnis: 1 : 0
Spielzusammenfassung
Endergebnis: 1 : 0
Noten FC Union Grüne Wiese
Detlef Schuster: 3.5
Francesco Hendriks: 3.0
Dirk Johann: 3.5
Axi Käster: 3.0
Anshelmus Wilms: 3.5
Benediktus Ubdol: 3.5
Bud Lindau: 3.0
Gunnar Kostelic: 4.0
Kermit Lewis: 3.5
Marquardus Wernke: 2.0
Reinboldus Adenauer: 4.0
Dr. Markus Ballermann: 3.5
Friedhelm Rost: 3.5
Bogdan Weisemöller: 3.5
Noten FC Kalkhügel Osnabrück
Halil Krug: 2.0
George Weber: 3.5
Julian Graaß: 2.0
Gisbert im Zoo: 2.5
Ken B. Lampe: 3.5
Christoph Litbaski: 1.5
Uwe Woods: 3.0
Sam Nixon: 3.0
Johst Neuendorff: 3.0
Fidelius Vilsa: 3.0
Ali Jafar Waldschrat: 2.5
Karsten Woods: 3.0
Christopher Freiwald: 3.5
Tore:
FC Union Grüne Wiese: Marquardus Wernke.
FC Kalkhügel Osnabrück: Fehlanzeige.
Gelbe Karten:
FC Union Grüne Wiese: Detlef Schuster(2), Marquardus Wernke(1), Friedhelm Rost(1).
FC Kalkhügel Osnabrück: Christoph Litbaski(1), Ali Jafar Waldschrat(2).
Verletzungen:
FC Union Grüne Wiese: Dr. Markus Ballermann(Risswunde(Oberschenkel)).
FC Kalkhügel Osnabrück: keine.