• 0 Bewertung(en) - 0 im Durchschnitt
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
18. Goalz Pokal
#1
Damit starte ich die Anmeldephase für den 18ten Goalz-Pokal. Bitte meldet Euch spätestens bis einschließlich 22. Februar an.
Anmeldungen bitte mit Vereinsnamen und Liga in diesen Thread.

Sollten es unter 33 Teilnehmer werden, wird die erste Runde ein 16tel-Finale - bei mehr als 32 Teilnehmern gibt es eine Gruppenphase mit 8 verschiedenen Gruppen, bei denen die besten 2 einer Gruppe weiterkommen.

Titelverteidiger sind die SV Dortmund-Vlaschen 09, letzjähriger Finalist die Mannschaft 2. KV Unterdorstfeld.

Die Ergebnisse der Begegnungen werden später in diesen Post reineditiert.

Ich bitte um möglichst viele Anmeldungen Smile

Teilnehmer (40)
Dilloux 96 (3. Liga IV)
Kangaroos On The Turf (2. Liga II)
Holzauge Bremen (2. Liga II)
CA Bocka Juniors (1. Liga GER)
Olympia Haste (3. Liga I)
AS Seppois Le Bas (5. Liga IV)
FC Union Grüne Wiese (3. Liga I)
SV Dortmund-Vlaschen 09 (1. Liga GER)
BS Vörden (3. Liga IV)
Borussia Skaven (2. Liga I)
1.FC Magdeburg (4. Liga II)
F.C Hansa Rostock (4. Liga I)
Red Star Paris (3. Liga IV)
Osiris Amateure (1. Liga GER)
logo united (3. Liga II)
Spvg. Haste-Gasbergen (2. Liga II)
1. FC Icker (3. Liga II)
Jubastars FC (3. Liva IV)
Die Füchse (4. Liga I)
FC Krauchenwies (2. Liga I)
SSV Ulm 2010 (3. Liga I)
Bad Karma (1. Liga AUT)
The Potters (4. Liga III)
Moorteufel (1. Liga AUT)
FC Arsenal (1. Liga AUT)
LASK Linz (4. Liga V)
Bondselftal (3. Liga III)
Apopudobalista Augustana (4. Liga I)
2. KV Unterdorstfeld (3. Liga II)
Real Goldberg (3. Liga I)
Sperber Engter (2. Liga I)
ShuRKs Schurken (2. Liga II)
Power Forward (4. Liga IV)
Stolen Fire (4. Liga VIII)
Dynamo Dresden (4. Liga VII)
SV Werder Allstars (3. Liga IV)
CoD Strychnin (2. Liga I)
FC Kalkhügel Osnabrück (2. Liga I)
BSG Traktor Brehna (4. Liga II)
OSV Rasenkasper (2. Liga II)

Gruppe A
Olympia Haste (3. Liga I)
Apopudobalista Augustana (4. Liga I)
CoD Strychnin (2. Liga I)
Dilloux 96 (3. Liga IV)
Holzauge Bremen (2. Liga II)

Gruppe B
FC Krauchenwies (2. Liga I)
Bad Karma (1. Liga AUT)
SV Werder Allstars (3. Liga IV)
The Potters (4. Liga III)
Bondselftal (3. Liga III)

Gruppe C
Stolen Fire (4. Liga VIII)
Power Forward (4. Liga IV)
FC Union Grüne Wiese (3. Liga I)
2. KV Unterdorstfeld (3. Liga II)
1.FC Magdeburg (4. Liga II)

Gruppe D
LASK Linz (4. Liga V)
logo united (3. Liga II)
Osiris Amateure (1. Liga GER)
Dynamo Dresden (4. Liga VII)
Red Star Paris (3. Liga IV)

Gruppe E
ShuRKs Schurken (2. Liga II)
F.C Hansa Rostock (4. Liga I)
BS Vörden (3. Liga IV)
Jubastars FC (3. Liva IV)
CA Bocka Juniors (1. Liga GER)

Gruppe F
1. FC Icker (3. Liga II)
Borussia Skaven (2. Liga I)
FC Kalkhügel Osnabrück (2. Liga I)
Moorteufel (1. Liga AUT)
Sperber Engter (2. Liga I)

Gruppe G
FC Arsenal (1. Liga AUT)
SV Dortmund-Vlaschen 09 (1. Liga GER)
Kangaroos On The Turf (2. Liga II)
Die Füchse (4. Liga I)
OSV Rasenkasper (2. Liga II)

Gruppe H
Real Goldberg (3. Liga I)
SSV Ulm 2010 (3. Liga I)
Spvg. Haste-Gasbergen (2. Liga II)
BSG Traktor Brehna (4. Liga II)
AS Seppois Le Bas (5. Liga IV)

>> Zusammenfassung Gruppenphase

Teilnehmer Achtelfinale:
1. FC Union Grüne Wiese (3. Liga I)
2. CA Bocka Juniors (1. Liga GER)
3. Jubastars FC (3. Liva IV)
4. Bondselftal (3. Liga III)
5. Bad Karma (1. Liga AUT)
6. Borussia Skaven (2. Liga I)
7. FC Kalkhügel Osnabrück (2. Liga I)
8. 2. KV Unterdorstfeld (3. Liga II)
9. Dilloux 96 (3. Liga IV)
10. SSV Ulm 2010 (3. Liga I)
11. Osiris Amateure (1. Liga GER)
12. Dynamo Dresden (4. Liga VII)
13. Kangaroos On The Turf (2. Liga II)
14. SV Dortmund-Vlaschen 09 (1. Liga GER)
15. CoD Strychnin (2. Liga I)
16. Real Goldberg (3. Liga I)

Achtelfinale
Jubastars FC - Dynamo Dresden ( 4 : 1 | 4 : 3 )
Kangaroos On The Turf - Bondselftal ( 2 : 1 | 0 : 1 )
SSV Ulm 2010 - Dilloux 96 ( 1 : 0 | 3 : 2 )
2. KV Unterdorstfeld - Bad Karma ( 2 : 1 | 5 : 1 )
CA Bocka Juniors - FC Union Grüne Wiese ( 5 : 2 | 6 : 1 )
Borussia Skaven - Real Goldberg ( 2 : 3 | 1 : 0 )
SV Dortmund-Vlaschen 09 - Osiris Amateure ( 3 : 2 | 2 : 0 )
FC Kalkhügel Osnabrück - CoD Strychnin ( 1 : 1 | 0 : 3 )

Teilnehmer Viertelfinale:
1. Jubastars FC (3. Liva IV)
2. Bondselftal (3. Liga III)
3. Real Goldberg (3. Liga I)
4. SV Dortmund-Vlaschen 09 (1. Liga GER)
5. SSV Ulm 2010 (3. Liga I)
6. 2. KV Unterdorstfeld (3. Liga II)
7. CA Bocka Juniors (1. Liga GER)
8. CoD Strychnin (2. Liga I)

Viertelfinale:
CoD Strychnin - Bondselftal ( 6 : 2 | 5 : 0 )
Jubastars FC - Real Goldberg ( 1 : 2 | 1 : 0 )
2. KV Unterdorstfeld - CA Bocka Juniors ( 0 : 2 | 2 : 2 )
SSV Ulm 2010 - SV Dortmund-Vlaschen 09 ( 1 : 2 | 0 : 2 )

Teilnehmer Halbfinale:
1. Real Goldberg (3. Liga I)
2. SV Dortmund-Vlaschen 09 (1. Liga GER)
3. CA Bocka Juniors (1. Liga GER)
4. CoD Strychnin (2. Liga I)

Halbfinale:
Real Goldberg - SV Dortmund-Vlaschen 09 ( 1 : 1 | 2 : 2 )
CoD Strychnin - CA Bocka Juniors ( 0 : 4 | 0 : 4 )

Finale (Bericht)
CA Bocka Juniors - Real Goldberg 4 : 0

SIEGER: CA Bocka Juniors
  Zitieren
#2
Dabei Smile

Kangaroos 2. Liga II
  Zitieren
#3
Dabei.
Holzauge Bremen, 2. II
  Zitieren
#4
dabei!
ca bocka juniors
I. liga
  Zitieren
#5
immer wacker:
Olympia Haste, 3.I
Big GrinBig GrinBig GrinBig GrinBig Grin
  Zitieren
#6
Moi aussi Smile

... hatte letzte Saison, warum auch immer, schon verpasst mich anzumelden ...

AS Seppois Le Bas 5./ IV
  Zitieren
#7
Bin dabei:
FC Union Grüne Wiese aus Liga 3 I
  Zitieren
#8
Natürlich dabei.
  Zitieren
#9
bs vörden, 3.IV
  Zitieren
#10
Natürlich dabei. Hoffentlich mal wieder ein Pokal mit Gruppenphase!
  Zitieren


Gehe zu:


Benutzer, die gerade dieses Thema anschauen: 1 Gast/Gäste