• 0 Bewertung(en) - 0 im Durchschnitt
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
16. Goalz Pokal
#1
Alle guten Dinge 3, also organisiere ich den Goalz Pokal zum 3. Mal in Folge.
Mal sehen ob es einer schafft, Mäckes Macker dieses Jahr zu schlagen.

Die Regeln zur Anmeldung sollten bekannt sein, einfach mit Vereinsname & Liga kommentieren und ihr seid dabei Wink Anmeldeschluss ist der kommende Freitag, 28.2.2014.

Teilnehmer (40)
CF América (3.Liga I)
CA Bocka Juniors (1.Liga GER)
Blau-Schwarz Saarbrücken (5.Liga IV)
Real Goldberg (3.Liga I)
SpVgg Vespaschrauber (3.Liga I)
FC Union Grüne Wiese (4.Liga II)
Spvg. Haste-Gasbergen (2.Liga II)
Borussia Skaven (2.Liga I)
Apopudobalista Augustana (4.Liga I)
Olympia Haste (4.Liga I)
Zeche Zobel (2.Liga II)
FC Kalkhügel Osnabrück (4.Liga II)
Mit 27 kein Vordiplom (3.Liga III)
1.FC Tort Boyz (3.Liga III)
Holzauge Bremen (2.Liga II)
FC Pummelfee 09 (3.Liga IV)
1.FC Icker (3.Liga II)
Austrian Kangaroos (1.Liga AUT)
Kloster Wölfe 08 (3.Liga II)
BSG Traktor Brehna (4.Liga II)
EFC Balldiek (2.Liga I)
Chaser FC (4.Liga V)
Kreuzberg 61 (2.Liga I)
FC Krauchenwies (2.Liga I)
NaturalBornKielers (3.Liga III)
SV Dortmund-Vlaschen 09 (1.Liga GER)
Holzbein Kiel (3.Liga II)
OSV Rasenkasper (3.Liga IV)
Hoppelheimer CC 1899 (3.Liga IV)
AS Seppois Le Bas (4.Liga II)
logo united (3.Liga II)
2.KV Unterdorstfeld (1.Liga GER)
SSC Absurdistan (4.Liga VI)
VFL Belmhausen (1.Liga GER)
SV Werder Allstars (2.Liga II)
1.FC Vollgas BJz (4.Liga II)
Jayzees (4.Liga VII)
Sperber Engter (2.Liga I)
Ballfreunde Ruhrtal 08 (3.Liga I)
FC Glasvoll Rangers (4.Liga II)

Die Gruppenphase:

Gruppe A:
1. Zeche Zobel 4 6:2 10
2. VFL Belmhausen 4 10:6 7
3. logo united 4 7:9 6
4. 1.FC Tort Boyz 4 6:12 3
5. FC Union Grüne Wiese 4 6:8 2

Gruppe B:
1. CA Bocka Juniors 4 21:1 12
2. SV Werder Allstars 4 6:7 9
3. 1.FC Vollgas BJz 2 1:5 0
4. Mit 27 kein Vordiplom 2 1:8 0
5. FC Pummelfee 09 2 0:8 0

Gruppe C:
1. SV Dortmund-Vlaschen 09 4 6:2 12
2. CF América 4 5:2 9
3. Holzauge Bremen 4 2:3 4
4. BSG Traktor Brehna 4 1:4 2
5. Holzbein Kiel 4 3:6 0 1

Gruppe D:
1. Kreuzberg 61 4 7:4 9
2. Apopudobalista Augustana 4 8:7 9
3. Spvg. Haste-Gasbergen 4 5:4 6
4. 1.FC Icker 4 7:8 4
5. Chaser F.C 4 4:7 1

Gruppe E:
1. Sperber Engter 4 13:3 12
2. SpVgg Vespaschrauber 4 6:8 5
3. Austrian Kangaroos 4 3:3 4
4. EFC Balldiek 4 2:5 3
5. AS Seppois Le Bas 4 2:4 2

Gruppe F:
1. FC Krauchenwies 4 10:4 9
2. Hoppelheimer CC 1899 4 8:3 9
3. Kloster Wölfe 08 4 6:3 9
4. FC Glasvoll Rangers 4 5:7 3
5. Jayzees 4 0:12 0

Gruppe G:
1. OSV Rasenkasper 4 7:1 10
2. Borussia Skaven 4 6:2 8
3. FC Kalkhügel Osnabrück 4 3:3 6
4. SSC Absurdistan 4 6:6 3
5. Real Goldberg 4 2:12 1

Gruppe H:
1. 2.KV Unterdorstfeld 4 11:4 12
2. NaturalBornKielers 4 10:2 9
3. Olympia Haste 4 5:6 4
4. Ballfreunde Ruhrtal 08 4 6:8 4
5. Blau Schwarz Saarbrücken 4 0:11 0

Die Gruppenphase läuft bis zum 12.4.2014.

Regeln:
- Jeder spielt einmal gegen jeden
- Ins Achtelfinale ziehen immer die 2 besten Teams jeder Gruppe ein
- Bei Punktegleichheit zählt erst das Torverhältnis und dann der direkte Vergleich


Auf viele Tore, sowie spannende & faire Spiele, allen Mannschaften viel Erfolg!

Achtelfinalteilnehmer (16/16):
CA Bocka Juniors (1.Liga GER)
SV Dortmund-Vlaschen 09 (1.Liga GER)
CF América (3.Liga I)
2.KV Unterdorstfeld (1.Liga GER)
NaturalBornKielers (3.Liga III)
Sperber Engter (2.Liga I)
Borussia Skaven (2.Liga I)
VFL Belmhausen (1.Liga GER)
Zeche Zobel (2.Liga II)
SV Werder Allstars (2.Liga II)
FC Krauchenwies (2.Liga I)
OSV Rasenkasper (3.Liga IV)
Kreuzberg 61 (2.Liga I)
Apopudobalista Augustana (4.Liga I)
SpVgg Vespaschrauber (3.Liga I)
Hoppelheimer CC 1899 (3.Liga IV)

Das Achtelfinale:

Hinspiele:
CF América - Zeche Zobel 3:4
Hoppelheimer CC 1899 - Kreuzberg 61
Sperber Engter - NaturalBornKielers 2:1
SpVgg Vespaschrauber - FC Krauchenwies 0:1
CA Bocka Juniors - VFL Belmhausen 2:0
Borussia Skaven - 2.KV Unterdorstfeld 0:0
OSV Rasenkasper - SV Werder Allstars 0:0
Apopudobalista Augustana - SV Dortmund-Vlaschen 09 0:5

Rückspiele:
Zeche Zobel - CF América 4:0
Kreuzberg 61 - Hoppelheimer CC 1899
NaturalBornKielers - Sperber Engter 0:2
FC Krauchenwies - SpVgg Vespaschrauber 5:1
VFL Belmhausen - CA Bocka Juniors 0:1
2.KV Unterdorstfeld - Borussia Skaven 1:1
SV Werder Allstars - OSV Rasenkasper 0:1
SV Dortmund-Vlaschen 09 - Apopudobalista Augustana 4:0

Diese Spiele werden bitte bis zum 5.Mai 2014 gespielt.
Bei Torgleichheit entscheidet die Anzahl der Auswärtstore, wenn dies auch gleich ist, gibts ein Entscheidungsspiel.


Viertelfinalteilnehmer(7/8):
FC Krauchenwies (2.Liga I)
Sperber Engter (2.Liga I)
Zeche Zobel (2.Liga II)
OSV Rasenkasper (3.Liga IV)
SV Dortmund-Vlaschen 09 (1.Liga GER)
CA Bocka Juniors (1.Liga GER)
Borussia Skaven (2.Liga I)
  Zitieren
#2
CA Bocka Juniors
1. Liga
  Zitieren
#3
Blau-Schwarz Saarbrücken
5. Liga
  Zitieren
#4
Real Goldberg 3.Liga IWink
  Zitieren
#5
dabei, 3 I!
  Zitieren
#6
FC Union Grüne Wiese
4. Liga II
  Zitieren
#7
Spvg. Haste-Gasbergen
2. Liga II
  Zitieren
#8
Auf ein neues!
2. Liga I
  Zitieren
#9
Dabei!
Apopudobalista Augustana, 4. Liga I
  Zitieren
#10
Sicher dochBig Grin

Olympia Haste, wieder einmal in der 4.I
  Zitieren


Gehe zu:


Benutzer, die gerade dieses Thema anschauen: 2 Gast/Gäste