Verein | Spiele | Punkte | S | U | N | Tore | +/- | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | SV Gabe Newell | 11 | 24 | 8 | 0 | 3 | 27:12 | 15 | |
2. | Bv.Cloppenburg | 11 | 23 | 7 | 2 | 2 | 24:15 | 9 | |
3. | Orkan Thorwal | 11 | 23 | 7 | 2 | 2 | 20:14 | 6 | |
4. | Eastside Hawks | 11 | 20 | 6 | 2 | 3 | 32:23 | 9 | |
5. | Bondselftal | 11 | 17 | 5 | 2 | 4 | 24:16 | 8 | |
6. | SSC Absurdistan | 11 | 15 | 4 | 3 | 4 | 23:18 | 5 | |
7. | Vedders Vlaschen II | 11 | 15 | 4 | 3 | 4 | 23:26 | -3 | |
8. | Rheinis Wadenbeisser | 11 | 13 | 4 | 1 | 6 | 24:25 | -1 | |
9. | Ardbeg Islay | 11 | 10 | 3 | 1 | 7 | 15:26 | -11 | |
10. | Grün-Weiß Rehfelde II | 11 | 10 | 2 | 4 | 5 | 16:29 | -13 | |
11. | Flying Adlers | 11 | 8 | 2 | 2 | 7 | 22:30 | -8 | |
12. | Turbine Hellern II | 11 | 8 | 2 | 2 | 7 | 8:24 | -16 |
Tabellen
21. Spieltag am 13. October 2012 um 15:00
vs. | : | ||||||
vs. | : | ||||||
vs. | : | ||||||
vs. | : | ||||||
vs. | : | ||||||
vs. | : | ||||||
Tabelle 3. Liga III
Verein | Spiele | Punkte | S | U | N | Tore | +/- | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | SV Gabe Newell | 21 | 46 | 15 | 1 | 5 | 52:20 | 32 | |
2. | Bv.Cloppenburg | 21 | 45 | 14 | 3 | 4 | 42:26 | 16 | |
3. | Orkan Thorwal | 21 | 45 | 14 | 3 | 4 | 38:22 | 16 | |
4. | SSC Absurdistan | 21 | 37 | 11 | 4 | 6 | 42:26 | 16 | |
5. | Rheinis Wadenbeisser | 21 | 33 | 10 | 3 | 8 | 47:41 | 6 | |
6. | Eastside Hawks | 21 | 29 | 9 | 2 | 10 | 58:45 | 13 | |
7. | Bondselftal | 21 | 28 | 8 | 4 | 9 | 34:30 | 4 | |
8. | Turbine Hellern II | 21 | 21 | 6 | 3 | 12 | 25:42 | -17 | |
9. | Flying Adlers | 21 | 20 | 5 | 5 | 11 | 41:52 | -11 | |
10. | Vedders Vlaschen II | 21 | 20 | 5 | 5 | 11 | 29:64 | -35 | |
11. | Grün-Weiß Rehfelde II | 21 | 18 | 4 | 6 | 11 | 29:50 | -21 | |
12. | Ardbeg Islay | 21 | 15 | 4 | 3 | 14 | 23:42 | -19 |
Ligainfos 3. Liga III
Die durchschnittliche Mannschaftsstärke beträgt in dieser Liga 30.06
Die beiden ersten Mannschaften werden in die aufsteigen.
Die Mannschaften auf den Plätzen 9 und 12 werden in die 2. Liga I absteigen.
Die Mannschaften auf den Plätzen 10 und 11 werden in die 2. Liga II absteigen.